LOT 128

Commode d'entre-deux en placage de bois de rose et d'amarante. Ouvre à trois tiroirs en façade. Décor d'un filet marqueté en bois teinté. Montants à cotes plates. Pose sur quatre pieds galbés. Ornementations de bronzes dorés et ciselés. Dessus de marbre gris veiné. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. 86 x 81 x 42 cm.

16 Apr 2023
France, Amiens

16 Apr 2023
France, Amiens