LOT 130
Commode d'entre-deux galbée toutes faces en placage d'acajou. Ouvre à deux tiroirs en façade. Pose sur quatre pieds galbés. Plateau de bois chantourné. Tablier mouvementé. Ornementations de bronzes dorés et ciselés. XIXème siècle. 72 x 70.5 x 44 cm. Rayures d'usage.
16 Apr 2023
France, Amiens
16 Apr 2023
France, Amiens