Commode d'époque Louis XVI, XVIIIe s., estampillée Courte, en placage de loupe de noyer, cinq tiroirs sur trois rangs, dessus de marbre gr
Commode d'époque Louis XVI, estampilée trois fois Courte, en noyer et placage de loupe de noyer, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis cannelées terminés par des pieds fuselés, dessus de marbre veiné gris, 90x126x57 cm.Jean-Baptiste Courte reçu Maître en 1777 à Dijon.