Commode-desserte Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs, ornéeede bronzes dorés : prises à motif de papillon et entrées de serrure à décor de papillons et roses Les montants figurant deux sphinges ailés, dessus marbre. Epoque Empire Hauteur: 90, Largeur: 102 cm, Profondeur: 46 cm (meuble tranformé : il s'git d'une console sous laquelle à été enchassé une commode)