LOT 59

Commode dite de "maîtrise" en acajou et placage d'acajou. Ouvre à trois tiroirs en façade. Montants à cannelures. Dessus de marbre blanc veiné cerclé d'une galerie. Ornementations de bronzes doré et ciselés. Époque Louis XVI. Fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. 29.5 x 44.5 x 30 cm. Etat d'usage (petits manques).

16 Apr 2023
France, Amiens

16 Apr 2023
France, Amiens