Commode dite "de maîtrise" en bois naturel galbée toute face. Ouvre à trois tiroirs en ceinture. Montants plats. Plateau en bois mouvementé. Ceinture sinueuse. Pose sur quatre petits pieds. XVIIIème siècle. H: 29 cm. L: 47.5 cm. P: 28 cm. Etat d'usage, petits manques
01 Apr 2024
France, Amiens
01 Apr 2024
France, Amiens