Commode droite à façade galbée, en placage de bois et filet à décor de coquilles et volutes. Elle ouvre à trois tiroirs en façade, montants arrondis. Les pieds antérieurs en demi-miches aplaties (accidents, manques et restaurations). Travail ancien dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 81 cm - Larg. : 113 cm - Prof. : 61 cm

29 Apr 2024
France, Lorient

29 Apr 2024
France, Lorient