Commode en acajou bombée anglaise (manques)... - Lot 253 - Le Floc'h

Commode en acajou bombée anglaise (manques) ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Début du XXe siècle. Haut. : 92 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 50 cm On joint un valet muet en acajou et placage d'acajou avec vide poche et planche pour repasser les pantalons, sur roulettes, signé FRATELI REGUITTI. Vers 1950-1960. Haut. : 101 cm - Larg. : 43 cm

11 Apr 2024
France, Saint-Cloud

11 Apr 2024
France, Saint-Cloud