Commode en acajou et placage d'acajou, baguetté... - Lot 82 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Commode en acajou et placage d'acajou, baguetté laiton, montants antérieurs arrondis ornés de grattoirs, cannelures, ouvre par trois tiroirs, repose par des pieds toupie, dessus marbre gris veiné blanc. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle H. 84,5 - L. 97 - P. 56 cm Accidents, usures d'usage