Commode en acajou et placage d'acajou marqueté... - Lot 405 - Actéon - Compiègne Enchères
Commode en acajou et placage d'acajou marqueté toutes faces. Elle ouvre par quatre tiroirs en façade. Dessus de marbre noir Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de têtes de lion Époque Empire - XIXe siècle Haut. : 90 cm - Larg. : 114,5 cm - Prof. : 55 cm. (fentes sur les côtés, infimes sauts de placage)