Commode en bois de placage à décor de marqueterie d'encadrements dont la façade à ressaut ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs dont trois sans traverses. Montants arrondis prolongés par des pieds cambrés et dessus de marbre brèche rose. Estampille de Louis Noël Malle, reçu maître le 18 novembre 1765. Ep. transition L. XV/L. XVI. Haut. : 87 cm. Long. : 133,5 cm. Prof. : 60 cm.

07 Apr 2024
France, Cherbourg

07 Apr 2024
France, Cherbourg