Commode en bois de placage ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses. Les montants à demi-colonnes cannelés. Pieds fuselés. Grattoirs, tirettes mobiles et entrées de serrures en laiton. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. 86 x 113 x 54 cm. (Traces de coulure sur le vernis). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

26 Apr 2024

26 Apr 2024