Commode en bois de placage ouvrant par trois... - Lot 248 - Kâ-Mondo
Commode en bois de placage ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses. Les montants à demi-colonnes cannelés. Pieds fuselés. Grattoirs, tirettes mobiles et entrées de serrures en laiton. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. 86 x 113 x 54 cm. (Traces de coulure sur le vernis).