Commode en bois naturel, géométrie de placage et marqueterie de frise. Ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses. Montants droits terminés par des pieds gaines. Dessus de bois. Fin XVIII° siècle. Ornementation de bronze. Accidents et restaurations d'usage. 86 x 125x 57 cm ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

27 Apr 2024
France, Albi

27 Apr 2024
France, Albi