Commode en bois naturel ouvrant à deux tiroirs... - Lot 124 - L'Huillier & Associés
Commode en bois naturel ouvrant à deux tiroirs à façade légèrement galbée, décor en incrustation de cannelures, repose sur des pieds gaines (restaurations)
Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle
80 x 129 x 62 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
80 x 129 x 62 cm