Commode en noyer et placage de noyer à trois... - Lot 101 - De Baecque et Associés
Commode en noyer et placage de noyer à trois tiroirs, décor de réserves en placage de ronce dans des encadrements à filets polychrome. Les montants carrés marquetés de fausses cannelures. Les pieds gaine. Garniture de laiton à rosace et anneaux tombants.
Style louis XVI, début du XIXe siècle
H. 88 cm - L. 126 cm - P. 59 cm
Quelques piqures, restauration au plateau, petits accidents et manques