Commode en noyer et ronce de noyer, le plateau souligné d'une frise de petits canaux, les montants à bambocci. Les trois tiroirs à décor en relief de trois réserves, celles du centre plus petites. Les pieds avant sculptés de masques.
Travail Gênois du XVIIe siècle.
H. : 86,5 cm. L. : 144 cm. P. : 58 cm.
Anciennes restaurations.
Anciennes restaurations.