Commode en noyer mouluré et sculpté à riche... - Lot 164 - Oger - Blanchet

Commode en noyer mouluré et sculpté à riche décor rocaille de rinceaux, crosses, le tablier ajouré ; de forme mouvementée, elle ouvre par deux larges tiroirs avec traverse ; pieds cambrés à enroulements ; les côtés à panneaux ovalisés et dents de loup. Travail provençal du XVIIIe siècle. Accidents. H : 92 - 126 - P : 63 cm.

30 Apr 2024

30 Apr 2024