Commode en noyer mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 96 - Oger - Blanchet
Commode en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à cinq tiroirs à encadrement à écoinçons et rosaces, le dessus de marbre gris sainte Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures et rudentures terminés par de petits pieds fuselés à cannelures.
Probablement nord de la France, fin du XVIIIe siècle.
H : 86 cm, L : 98 cm, P : 48 cm