Commode en noyer mouluré, la façade légèrement... - Lot 216 - Le Floc'h

Commode en noyer mouluré, la façade légèrement violonnée ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les côtés à panneau, reposant sur des pieds antérieurs à enroulement et postérieurs droits, dessus de marbre noir veiné (restaurations, légers manques et éclats et traces d'insectes xylophages). Epoque Louis XV. Haut. : 86 cm - Larg. : 113 cm - Prof. : 53,5 cm

23 May 2024
France, Saint-Cloud

23 May 2024
France, Saint-Cloud