LOT 83

Commode en noyer mouluré, la façade mouvementée... - Lot 83 - Oger - Blanchet

Commode en noyer mouluré, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs, le dessus de bois (fente) reposant sur des montants arrondis terminés par des sabots (manque à un pied) ; ornementation de bronze verni à décor de bustes de la comédie italienne.
Epoque Louis XV.
H : 88 cm, L : 139 cm, P : 57,5 cm

24 Nov 2021

Epoque Louis XV.

24 Nov 2021