LOT 51

Commode en noyer sculpté de rinceaux feuillagés... - Lot 51 - Alexandre Landre

Commode en noyer sculpté de rinceaux feuillagés à façade chantournée. plateau de bois, elle ouvre par deux tiroirs en façade et repose sur des petits pieds courbés à feuillages et coquilles. poignées et entrées de serrure en bronze doré de style Rocaille. Travail Arlésien d'époque Louis XV. Dimensions : 88 x 117 x 63 cm

31 Oct 2021
France, Nancy

31 Oct 2021
France, Nancy