LOT 396

Commode en noyer sculpté légèrement galbée ouvrant par trois tiroirs avec traverse à décor floral, montants à décors de végétaux, reposant sur deux pieds antérieurs en forme de sabots.
Plateau de bois (taches et petits accidents, trous d'insectes xylophages)
Poignées et entrées de serrures en bronze
Epoque XVIIIème siècle (restaurations et éléments rapportés probablement XIXème siècle)
Hauteur : 96 cm - Largeur : 129 cm - Profondeur : 67,5 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

17 Apr 2021
France, Saint Malo