LOT 128

Commode en placage de bois de rose marqueté... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Commode en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements en amarante, à décor de fleurs et de vases garnis de branchages fleuris. La façade en léger ressaut ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés et pieds galbés. Plateau de marbre gris moucheté. Estampille de Jean-Charles Elleaume, reçu maître en 1754.
Epoque Transition
95 x 47 x 82 cm
Manque une serrure, fentes, petits manques au placage

12 Sep 2021

Epoque Transition
95 x 47 x 82 cm

12 Sep 2021