Commode en placage de bois rose, à filets... - Lot 101 - Oger - Blanchet
Commode en placage de bois rose, à filets de rubans teintés verts, ouvrant à 5 tiroirs sur trois rangs, les pieds en gaine, les montants à pan coupé. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Début du XIXème siècle. H. 84 - L. 130 - P. 52 cm