Commode en placage de noyer et frêne dessinant... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Commode en placage de noyer et frêne dessinant des réserves chantournées, ouvre en façade galbée par cinq tiroirs sur trois rangs. Dessus en placage, garniture de bronze feuillagé. Est de la France, XVIIIe siècle. H. 85 - L. 129 - P. 68,5 cm. Accidents, restaurations.

24 Apr 2024

24 Apr 2024