Commode en placage de noyer mis en opposition... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Commode en placage de noyer mis en opposition dessinant des réserves rectangulaires entourées de filets composites, ouvre en façade galbée par trois rangs de tiroirs. Garniture de bronze à motifs de branches feuillagées. Est de la France, XVIIIe siècle. H. 84 - L. 131,5 - P. 68,5 cm. Accidents, restaurations.