Commode galbée à décor marqueté de croisillons... - Lot 152 - Beaussant Lefèvre & Associés

Commode galbée à décor marqueté de croisillons en placage de bois de violette, amarante et palissandre, ouvrant à trois tiroirs. Dessus de marbre brèche de Saint Maximin (réparé). Travail régional du XVIIIe siècle. Hauteur : 93 cm - Largeur : 137 cm - Profondeur : 67 cm (Petits accidents et soulèvements).

12 Apr 2024

12 Apr 2024