Commode galbée en placage de palissandre... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés

Commode galbée en placage de palissandre ouvrant à deux tiroirs. Montants saillants. Ornementation de bronzes dorés feuillagés, marqués au « C couronné » (1745-1749). Dessus de marbre campan rouge des Pyrénées. Époque Louis XV Hauteur : 78 cm - Largeur : 109 cm Profondeur : 56 cm (Petits accidents et serrures manquantes).

12 Apr 2024

12 Apr 2024