LOT 124

Commode galbée toute face en placage de bois de rose et palissandre marquetés en feuilles dans des encadrements. Ouvre à quatre tiroirs sur trois rangées. Montants à côtes pincées. Tablier du bas chantourné. Dessus de marbre brèche. Ornementations de bronzes dorés et ciselés. Époque Louis XV. 85 x 128 x 61 cm.

16 Apr 2023
France, Amiens

16 Apr 2023
France, Amiens