Commode marquetée de cubes sans fond en bois... - Lot 162 - Oger - Blanchet

Commode marquetée de cubes sans fond en bois de rose, gayac et sycomore dans des encadrements d'amarante de fil ; de forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés. Estampillé H. A. CHAUMONT et poinçon de jurande. Époque Louis XV (restauration d'usage ; piqures). Plateau de marbre brèche rouge. H : 80 - L : 80 - P : 42 cm.

30 Apr 2024

30 Apr 2024