Commode marquetée en quart feuille de bois... - Lot 241 - Delon - Hoebanx

Commode marquetée en quart feuille de bois de rose dans des encadrements d’amarante de fil souligne de filets de l’Est, de forme rectangulaire elle ouvre par 5 tiroirs avec. Traverses, montants arrondis à cannelures simulé, petits pieds cambré. Quelques éclats Epoque Louis XVI Ornementation bronze ciselé et doré plateau de marbre gris des Ardennes H : 88 - L : 115 - P : 50 cm.

17 Apr 2024

17 Apr 2024