Commode marquetée en quartefeuilles de bois... - Lot 103 - Oger - Blanchet

Commode marquetée en quartefeuilles de bois de voilette dans des encadrements de fil ou travers de même essence ; de forme mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs surtrois rangs avec traverses ; pieds cambrés. Époque Louis XV (restauration d'usage). Garniture de bronze ciselé et doré. Plateau de marbre Saint-Berthevin. H. 85 - L. 132 - P. 67 cm.

15 May 2024

15 May 2024