LOT 64

Commode miniature, dans le style de Biedermeier,... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Commode miniature, dans le style de Biedermeier, en citronnier plaqué de nacre blanche, ouvrant à trois tiroirs, deux plus petits en renfoncement au-dessus, galerie ajourée de rinceaux feuillagés, poignées formant marguerites et pieds en bronze doré.
Epoque Charles X.
H : 9,5 cm L : 8,7 cm P : 5,5 cm
(Accidents et restaurations)

19 Oct 2021

Epoque Charles X.
(Accidents et restaurations)

19 Oct 2021