Commode modèle Biedermeier en noyer et cerisier, plaqué. Corps droit, rectangulaire, flanqué de coins arrondis, sur un cadre étroit et des pieds coniques. Trois tiroirs dans la façade articulée. Champs de placage à large cadre sur toute la surface, délimités par des inserts de bande. H. 33 cm. 40 cm x 22 cm. Un modèle allemand de bois de cerisier et de noyer veiné Biedermeier chest of drawers. Allemand. 1ère moitié du 19ème siècle.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden