Commode modèle en noyer, érable et érable à œil d'oiseau, plaquée. Corps droit de forme rectangulaire, flanqué de pilastres latéraux. Dans la façade articulée, deux portes avec marqueterie en losange et un tiroir plat. Plateau supérieur largement débordant avec volutes incrustées. H. 26,5 cm. 33 cm x 19 cm. Un cabinet anglais en noyer et érable vénérée modèle. Angleterre, Angleterre. 19ème siècle.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden