LOT 111
Commode néoclassique, Berne, fin XVIIIe s., attribuée à Johannes Äbersold, en placage de cerisier, dessus de marbre noir veiné
Commode néoclassique attribuée à Johannes Äbersold, Berne, fin XVIIIe s., en placage de cerisier à frisage en pointe de diamant, et bronzes ciselés et dorés, ouvrant par deux tiroirs en façade, dessus de marbre gris Sainte Anne, 87x93x55 cm
Condition: Bon état général
Marbre restauré
08 Sep 2019
Switzerland, Geneva
Condition: Bon état général
Marbre restauré
08 Sep 2019
Switzerland, Geneva