LOT 70

Commode sauteuse en bois de placage, galbée... - Lot 70 - Alexandre Landre

Commode sauteuse en bois de placage, galbée toutes faces. elle ouvre par deux tiroirs en façade. Montants et tiroirs soulignés par des cannelures dorées. Ornementation de bronze doré aux sabots, culot, entrées de serrure et boutons de tirage. Plateau de marbre gris. Travail d'époque Louis XV. Dimensions : 78 x 82 x 49 cm

31 Oct 2021
France, Nancy

31 Oct 2021
France, Nancy