Commode sauteuse en bois de placage marqueté... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Commode sauteuse en bois de placage marqueté en frisage. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds galbés. Garniture de bronze doré. Travail du XIXème siècle, de style Régence. H_83 cm L_96,5 cm P_54 cm
05 May 2024
05 May 2024