LOT 82

Commode sauteuse en marqueterie de bois précieux... - Lot 82 - Alexandre Landre

Commode sauteuse en marqueterie de bois précieux et exotiques ouvrant par trois tiroirs sans traverse apparente , à ressaut central, à décor marqueté d'objets d'instruments et de fleurs dans des encadrements géométriques et une frise de feuillages, dessus de marbre gris Sainte-Anne à la forme, ornementation de bronze ciselé doré. Époque Louis XVI. Estampillée de Jean CAUMONT, reçu Maître en 1774. Poinçon de Jurande. Dimensions : 90 x 121 x 57 cm.

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois