LOT 174

Commode tombeau en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves. Ornementation de chutes d'angles, entrées de serrure, prises de tirage et cul de lampe en bronze. Ouvre à un petit tiroir entre deux tiroirs sur deux larges tiroirs. Dessus de marbre réparé.
Estampillée B. HEDOUIN.
Époque Louis XV.
H. : 87 cm. L. : 132 cm. P. : 63 cm.
Accidents, fentes, manque total de dorure sur les bronzes.
Jean-Baptiste HEDOUIN, reçu Maître en 1738.

14 Dec 2021

Estampillée B. HEDOUIN.
Époque Louis XV.

14 Dec 2021