Commode

Commode

de forme rectangulaire, marqueté de sycomore ondé dans des encadrements de bois noirci, ouvrant par cinq tiroirs disposés sur trois rangs. Montants antérieurs arrondis, postérieurs en pilastre, à cannelures et moulures de laiton. Plateau de marbre blanc. Début XIXème siècle H :93 - L : 129- P : 63 Usures, restaurations, bronzes rapportés

30 Apr 2024

Commode

30 Apr 2024