Comode lastronato
Palissandro finemente intarsiato, piano di marmo, applicazioni di bronzo
Napoli, fine del XVIII secolo
89 x 88 x 51 cm

Fronte e fianchi mossi.

A Veneered Comode
Finely inlaid rosewood, marble top with bronze applications
Naples, late 18th century
89 x 88 x 51 cm

Wavy front and sides.

14 May 2024
Italy, Milan

Comode lastronato
Napoli, fine del XVIII secolo
89 x 88 x 51 cm

Fronte e fianchi mossi.

A Veneered Comode
Naples, late 18th century
89 x 88 x 51 cm

Wavy front and sides.

14 May 2024
Italy, Milan