LOT 219

Compagnie Générale de Navigation. Notice sur la Compagnie Générale de Navigation, Havre - Paris - Lyon - Marseille. Lyon-Paris, Imprimerie Arnaud, 1914.
In-folio demi-chagrin bordeaux à coins, dos lisse, titre et ancre dorés sur le plat (reliure de l'éditeur).
Historique de la célèbre compagnie de navigation illustré de 40 grandes planches tirées sur papier glacé représentant divers bâteaux, chalands, toueurs, remorqueurs, grues etc.

20 Aug 2021

20 Aug 2021