LOT 64

Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
TERRINE en porcelaine à décor émaillée polychrome famille Rose à décor d'insectes sur un bouquet de fleurs, filet de perles or sur fond vert et filet de feuilles de laurier, les anses et la prise corail réhaussés or simulant des branchages et un bouton de fleur.
Haut. 25 cm ; Larg. 32 cm

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

Haut. 25 cm ; Larg. 32 cm

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz