Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, époque Qianlong, pour le marché Hollandais Paire de plats de forme floriforme en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor des armoiries de la famille Guillot (Hollandais) entouré de rinceaux feuillagés rocaille et surmonté d'un heaume, l'aile figurant conqueset rinceaux. Petits défauts de cuisson. Diam : 32 cm Expert: Johanna Blancard de Léry

27 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

27 Apr 2024