Composition d'éléments anciens formant cadran solaire
En ardoise, reposant sur un socle à fût balustre en pierre composite dans le goût du XVIIIe siècle à décor de masques et de draperies tombantes ; il porte l'inscription : Jacques Dutard, Marie Picoche, à Bordeaux, 1803
H. 108 x L. 44 x P. 44 cm
A slate sundial, incorporing old elements
H. 42,52 x W. 17,32 x D. 17,32 in.
Estimation 2 800 - 3 500 €
Sold 3,540 €
H. 108 x L. 44 x P. 44 cm
Estimation 2 800 - 3 500 €
Sold 3,540 €