LOT 142
Composizione con figure, Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 32x44
Firma in basso a destra: Sironi.
Al verso sul telaio: etichetta e due timbri, di cui uno con n. 1936 167/AC, Galleria Cadario, Milano (opera datata 1940).
10 Jun 2021
Italy
cm. 32x44
10 Jun 2021
Italy