LOT 107
Compotier en porcelaine de Meissen du XVIIIe... - Lot 107 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Compotier en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux épées croisées, pressnummer
De forme contournée, le bord moulé en relief dit Altozierrelief, à décor polychrome de bouquet de fleurs et fleurs jetées, filet or sur le bord, quelques usures
D. : 24,5 cm
15 Dec 2021
D. : 24,5 cm