Compotier en porcelaine de Meissen du XVIIIe... - Lot 108 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Compotier en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux épées croisées, pressnummer
De forme contournée, le bord moulé en relief dit Dulong, à décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs et sur la chute de bouquets de fleurs dans quatre réserves rocailles or, petites usures
D. : 25,5 cm
D. : 25,5 cm